Advego.ru - наполнение сайтов информацией

четверг, 27 ноября 2014 г.

Канадская версия пирога «Кулебяка» от Эктора Хименес-Браво



Ингредиенты:
• 3 ст. л. Сливочого масла;
• 1 красная луковица нарезанная;

• 250 грамм грибов, очищенных и нарезанных;
• ½ головки зеленой капусты, нашинкованной;
• 1 ст. л. Красного винного уксуса;
• соль и перец по вкусу;
• 1 ст. л. оливкового масла;
• 450 грамм филе лосося;
• 2 листа домашнего или магазинного слоеного теста;
• 2 стакана приготовленного риса (я люблю коричневый);
• 2 яйца, одно вареное яйцо вкрутую и одно взбитое;
• ½ стакана натертого сыра Чеддар;
• ½ стакана хлебных крошек;
• 2 ст. л. мелко нарезанной петрушки;
• ¼ стакана жирных сливок.

Способ приготовления:
Нагрейте духовку до 190С. Растопите сливочное масло в большой антипригарной сковороде на средне-низком огне. Добавьте лук и готовьте, помешивая, пока не станет мягким (около 7 минут). Добавьте грибы, капусту и уксус; Увеличьте температуру до средней. Накройте крышкой на 4 минуты, откройте и готовьте еще 2 минуты. Уберите овощи из сковороды, добавьте соль и перец.
Добавьте оливковое масло и поставьте на средне-высокий огонь. Обжарьте лосось, предварительно посолив и поперчив. Готовьте 5 минут с каждой стороны. Положите на тарелку и дайте остыть. Разберите лосось на большие куски и отставьте.
Положите лист теста на поверхность, присыпанную мукой. Раскатайте, чтобы листом можно было закрыть форму для пирога (23 см в диаметре). Закройте форму и края тестом.
Поместите рис на тесто, нарежьте вареное яйцо и разместите поверх риса. Затем лосось. Посыпьте сыром, затем хлебными крошками. Выложите овощную смесь сверху. Посыпьте петрушкой и полейте сливками.
Покройте вторым слоем теста, предварительно его раскатав и смазав водой дно теста. Обрежьте излишки теста. С помощью вилки соедините края теста.
Сделайте пару небольших надрезов, чтобы пар выходил. Смажьте взбитым яйцом. Выпекайте до золотистого цвета 35-40 минут.

среда, 26 ноября 2014 г.

Mакаруны от СТБ



Це печиво стало хітом продажів в цьому році! І тепер ми пропонуємо зробити його вдома!
Ингредиенты (на 25-30 шт.):
Миндальную муку / миндаль — 200/250 гр;
Сахарная пудра — 200 гр;
Яйца — 6 шт.;
Сахар — 200 гр;
Вода — 75 мл;
Какао / Пищевой краситель — 40 г / 5 гр.
Способ приготовления:
Если Вы готовите миндальную муку самостоятельно, промытый и очищенный миндаль просушите в духовке час-полтора.
После этого выньте миндаль и мелкими порциями измельчите в кофемолке в муку и просейте его.
Отмерьте одинаковое по массе количество миндальной  и сахарной пудры и просейте все вместе еще дважды.
Вы должны учесть, что при просеивании теряется до 20% массы, поэтому сыпучих ингредиентов берите сначала немного больше и взвесьте еще раз после просеивания.
Отделите белки от желтков и разделите их 2 равные части. Если Вы готовитесь к приготовлению макарун заранее, то оставьте белки в комнате на ночь, если у Вас нет времени — пропустите белки через сито не менее 3 раз.
Одну половину белков смешайте с миндальной и сахарной пудрой. Вторую — взбейте до густой пены.
Чтобы приготовить сироп, грейте на среднем огне смесь воды и сахара. Ни в коем случае не перемешивайте. Температура сиропа должна достичь 118 ˚С.
Готовый сироп тонкой струйкой влейте в взбитые белки и постоянно помешивайте.
Смешайте две белковые массы вместе. Если Вы используете сухие красители, то добавьте их к смешиванию.
Переложите массу в пакет или кулинарный мешок и выложите макаруны на пергамент под углом 45˚ в шахматном порядке. Оставьте подсыхать на 30 мин.
Выпекайте макаруны на двух вложенных друг в друга противнях при температуре 165 ˚С  10-12 минут. За это время обязательно дважды откройте духовку, чтобы выпустить воду.
После духовки сразу снимите макаруны с противня и переложите в морозильник. Через 10 минут выньте макаруны и начините их.
Приятного аппетита!

суббота, 22 ноября 2014 г.

Крем-брюле от Эктора Хименес-Браво



А вы когда-нибудь пробовали настоящий крем-брюле? Оказывается, ингредиенты, нужные для приготовления этого изысканного французского десерта, есть дома у каждого, и готовить крем-брюле совсем просто, если знать маленькие секреты. 
Ингредиенты:
Сливки -500 мл;
Желтки – 5 шт.;
Сахар – 70 г;
Ванильный сахар – 2 ч. л. или стручок ванили;
Для карамельной корочки;
Коричневый сахар –70 г;
Сахарная пудра –30 г;
Фрукты и мята для украшения.
Способ приготовление:
Желтки растираем с сахаром и ванилью до светло-песочного цвета. Слегка нагреваем сливки, вливаем их тонкой струйкой в желтковую массу, и плавно перемешиваем. Разливаем крем в небольшие формочки.
Ставим их на глубокий противень. Аккуратно заливаем противень горячей водой приблизительно до середины формочек, и отправляем противень в духовку, разогретую до 120 градусов на 60-80 минут.
Вынимаем из духовки крем, остужаем и отправляем его в холодильник для застывания на 3-4 часа. Карамелизируем застывший десерт. Посыпаем крем сверху коричневым сахаром и плавим его с помощью специальной горелки. Если горелки нет, посыпаем крем сахарной пудрой и ставим в хорошо разогретую духовку на функцию «гриль».
Можно приготовить карамель отдельно. Для этого растапливаем в кастрюле с толстым дном сахар с небольшим количеством воды, вращая кастрюлю, доводим до светло-золотистого цвета и полного растворения сахара. Выливаем карамель сверху на крем равномерным слоем.

пятница, 21 ноября 2014 г.

Перевернутый пирог с бананом, орехом пекан и вареным сгущенным молоком от Эктора Хименес-Браво



Самый вкусный ноябрьский пирог. Элементарно просто и невероятно вкусно. Побалуйте себя на выходных!
Ингредиенты:
150 грамм коричневого сахара;
3 столовые ложки сливочного масла;
70 грамм орехов (пекан или грецкие);
1 большой банан, очищенный и нарезанный.

Пирог
113 грамм сливочного масла;
170 грамм сахара;
2 больших яйца комнатной температуры;
1 чайная ложка ванильного экстракта;
180 грамм муки;
1 чайная ложка пекарского порошка;
щепотка соли;
120 мл молока;
Пюре из 2 спелых бананов;
60 грамм вареной сгущенки.
Способ приготовления:
1. Разместите противень в середине духовки и разогрейте ее до 180° С. Смажьте маслом круглую форму для пирога.
2. Чтобы приготовить топпинг: разогрейте маленькую кастрюлю на среднем огне. Добавьте масло и сахар, готовьте в течении 5 минут, время от времени помешивая до тех пор пока смесь не приобретет коричневый цвет. 
3. Снимите с плиты и добавьте орехи пекан. Вылейте готовую смесь в форму для пирога. Используя силиконовую лопатку, распределите смесь равномерно по дну.
4. Выложите равномерно дольки бананов. Вдавить дольки в смесь из масла и сахара.
5. Чтобы приготовить пирог: Просейте муку с солью и пекарским порошком. Отставьте.
6. С помощью ручного миксера в большой миске соедините масло и сахар, на низкой скорости взбивайте до однородной массы. Увеличьте скорость и взбивайте примерно 10 минут до светлой и пышной массы. (Когда взбиваете, время от времени ненадолго выключайте миксер, чтобы лопаткой очистить бортики от налипших веществ).
7. Добавляйте яйца по одному, тщательно взбивая после добавления каждого яйца.
8. Снизьте скорость работы миксера до самой низкой. Добавьте просеянную муку, молоко, вареное сгущенное молоко, банан. Увеличьте скорость миксера до среднего уровня, тщательно перемешивайте пока тесто не станет гладким.
9. Равномерно вылейте тесто в форму сверху банана. Выпекайте пирог в течении 45-60 минут до золотисто-коричневого цвета (один раз во время приготовления противень можно перевернуть). Проверьте пирог, проткнув его в центре зубочисткой. Если она сухая и чистая – пирог готов. Затем вытяните пирог с духовки и дайте ему остыть в течении 5 минут.
10. Пройдитесь ножом по кругу формы и освободите пирог. Осторожно переверните торт на сервировочное блюдо.

пятница, 14 ноября 2014 г.

Ароматные булочки с шоколадом от Эктора Хименес-Браво

Аромат домашней выпечки наполнит ваш дом уютом и любовью! 
Тесто
• 1/2 чашки (120) молока, 3,2% жирности;

• 1/4 чашки (50 г) + щепотка гранулированного сахара; 
• 1 1/2 ч. л. (5 г) активных сухих дрожжей;
• 1 большое яйцо, комнатной температуры;
• 2 чашки (250 г) универсальной муки, еще немного для рабочей поверхности;
• ½ ч. л. поваренной соли; 
• 3 ст. л. (45 г) несоленого сливочного масла, комнатной температуры, а также немного масла для чаши и форм для маффинов. 
Начинка
• 3 ст. л. (45 г) несоленого сливочного масла, комнатной температуры; 
• 1/4 чашки (50 г) гранулированного сахара;
• 225 г шоколада;
• Щепотка соли;
• 3/4 ч.л. измельченной корицы (по желанию).
Яйцо взбитое (по желанию)
• 1 яйцо;
• 2 ч. л. (10 мл) жирных сливок или молока.

Способ приготовления:

Приготовьте тесто: Подогрейте молоко с щепоткой сахара до 43-37 °C. Если у вас нет термометра, то молоко должно быть теплым, а не горячим, когда вы пробуете его на ощупь. Дрожжи высыпать в молоко, отставить на 5 минут до появления пенки. В маленькой миске, взбейте яйцо с оставшейся 1/4 чашкой сахара, затем медленно введите это в дрожжевую смесь и взбейте.
С помощью стационарного миксера и специального венчика, соедините муку с солью. Переключите миксер на низкую скорость и добавьте яичную смесь, вымешивая все до тех пор, пока консистенция смеси не будет однородной. Добавьте масло и вымешивайте все снова. Выключите миксер и поменяйте венчик на крюк для теста. Тесто необходимо вымешивать в течении 10 минут на низкой скорости. На 10-ой минуте, тесто должно быть липким и пластичным и, вероятно, воздушным. Плотным оно станет когда начнет подыматься. Смажьте маслом большую миску и выложите в нее готовое тесто. Сверху накройте вафельным полотенцем или пищевой пленкой, и отставьте тесто в теплое место на час до тех пор, пока оно не увеличиться в два раза. 

Тем временем, приготовьте начинку: Если ваш шоколад плиточный, то поломайте его на крупные кусочки. С помощью фудпроцессора в режиме пульсации измельчите шоколад вместе с солью, сахаром и корицей (если вы ее используете) до тех пор, пока шоколад не будет достаточно измельченным с другими ингредиентами до состояния пудры. Добавьте сливочное масло и еще раз все измельчите путем пульсации так, чтобы масло равномерно распределилось. (Если у вас нет фудпроцессора, просто тщательно измельчите шоколад и перетрите его с сахаром, солью, корицей и сливочным маслом до получения пастообразной массы). Отставьте в сторону. 
Слегка смажьте сливочным маслом формы для двенадцати булочек. Отставьте в сторону.

Сформируйте булочки: Разделите тесто на две половины. Выложите его на поверхность присыпанную мукой. Присыпьте руки мукой и аккуратно замесите тесто. Отставьте в сторону на 5 минут и дайте тесту отдохнуть. Как только оно отдохнуло, сформируйте большой-большой прямоугольник. Короткая сторона должна быть 27-28 см. По длине как максимально вы сможете раскатать. К примеру, у меня получилось раскатать тесто до 50 см в длину. 
Выложите начинку на готовое тесто. Очень плотно сверните тесто в рол длиной в 30 см. С помощью острого ножа, аккуратно нарежьте сегменты толщиной в 2,5 см и выложите в подготовленные формы для маффинов. Слегка накройте булочки пищевой пленкой и дайте им подняться еще 30 минут. 
В это время разогрейте духовку до 180°C. Выпекайте в течении 15-20 минут, пока они не станут пышными и не приобретут золотистый цвет. 
Готовые булочки поставьте охлаждаться. 

Подавайте с кофе и ягодами. Готовые булочки можно хранить в холодильнике, слегка накрыв пищевой пленкой.

среда, 12 ноября 2014 г.

Шоколадный фондан от СТБ


Ингредиенты:
Натуральный черный шоколад 70% – 170 г;
Сливочное масло – 150 г;
Яйца – 5 шт;
сахар – 70 г;
Мука – 70 г;
Какао – 1-2 ст. л.
Способ приготовления:
Растапливаем на паровой бане шоколад и сливочное масло: набираем в небольшую кастрюлю или сотейник воду – буквально 2 см высотой, и ставим на огонь, пусть закипает. Берем миску (лучше из толстого огнеупорного стекла), которую можно поставить сверху на сотейник таким образом, чтобы дно миски не касалось кипящей воды.
Даем остыть до температуры 30-36 град. С.
Взбиваем яйца с сахаром до растворения сахара. Вводим взбитые яйца в шоколадную массу, добавляем муку, все тщательно перемешиваем.
Откладываем часть теста в формы для льда и ставим в морозилку до полного замерзания.
Смазываем формы для выпекания взбитым маслом, вспылим поверхность какао-порошком.
Разливаем по формам тесто, в тесто опустите замороженные кубики начинки.
Ставим формы на противень и отправляем в разогретую до 180°C духовку на 8-10 минут.