Advego.ru - наполнение сайтов информацией

среда, 18 марта 2015 г.

Вальдорфский салат от Эктора Хименес-Браво



Сочные хрустящие стебли черешкового сельдерея с тонким приятным ароматом хороши и в салатах, и в супах. В сыром виде сельдерей добавляют в салаты и соусы тар-тар. Но можно положить черешок и в сотейник, где тушится мясо. А можно его запечь или отварить на пару.
Если у вас особое настроение и желание почувствовать себя американцем, предлагаем вам попробовать приготовить «Вальдорфский» салат, где одним из ингредиентов является сельдерей.
Этот весенний салат удивит вашу семью и станет украшением вашего стола! Можно добавить любимое мясо и превратить салат в основное блюдо!
Ингредиенты:
½ черешка сельдерея;
1 кочан салата латука;

½ кочанчика радиккьо;
100 г ростков шпината
1 гроздь винограда;
1 яблоко;
40 г крупнорубленных орехов пекан.


Для соуса:


125 г натурального йогурта;
Сок 1 лимона;
1 желток;
1 ст. л. горчицы;
6 ст. л. растительного масла;
Соль, перец.
Способ приготовления:

1. Йогурт взбить с желтком, горчицей и соком лимона. Влить тонкой струйкой растительное масло, добавить соль и перец по вкусу.
2. Зелень, яблоко и виноград вымыть и обсушить, сельдерей, салат-латук и радиккьо нашинковать, яблоко нарезать пополам. Ягоды винограда оборвать с веточки и разрезать каждую пополам. Шпинат перебрать.
3. Подготовленные продукты соединить в салатнике и аккуратно перемешать. Перед подачей на стол полить салат соусом и посыпать орехами. 
Совет: этот салат можно превратить в полноценное второе блюдо, добавив в него отваренные креветки или куриное филе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий