Advego.ru - наполнение сайтов информацией

понедельник, 23 марта 2015 г.

Десерт Павлова с ананасом/грушей и имбирем от Эктора Хименес-Браво



Ингредиенты:
· 4 больших белка;

· 225 грамм сахарной пудры;
· 1 ч. л. молотого имбиря;
· 1 ч. л. кукурузной муки;
· 1 ч. л. белого винного уксуса;
· ½ большого ананаса или 1 малый (очищенный, без сердцевины)/2 большие груши очищенные; 
· 3 ст. л. имбирного сиропа (см. ниже) и еще немного;
· 150 грамм консервированного ананаса;
· 500 мл жирных сливок;
· 2 ст. л. сахарной пудры; 
· листья мяты.
Способ приготовления:
1. Нагрейте духовку до 150 град. C. Поместите белки в большую, очень чистую и сухую миску, взбейте до образования пиков на электрически. Продолжайте взбивать, добавляя сахар, 1 ст. л. одномоментно, пока смесь не станет липкой и блестящей. Продолжайте взбивать и добавьте имбирь, кукурузную муку и уксус. 
2. Нарисуйте круг 23 см в диаметре на пергаментной бумаге, выложите на противень, выложите смесь в круг, сделаете выемку и более высокие края. Используйте лопатку, чтобы сделать ребра. Выпекайте 1 час, заем оставьте в выключенной духовке на 2-3 часов, чтобы Павлова полностью остыл.
3. Пока Павлова в духовке – обжарьте ананас или грушу, обмокнув в имбирном сиропе (чтобы его приготовить доведите до кипения: ½ стакана пластин свежего имбиря, 1 ст. сахара и 1 ст. воды, тушите 30 минут, процедите и остудите. Обжарьте ананас/грушу по 2 минут с каждой стороны. Дайте полностью остыть.
4. Смешайте консервированный ананас с 4 ст. л. имбирного сиропа и с помощью блендера сделайте пасту, добавьте сливки, сахарную пудру и взбейте до образования мягких пиков. Выложите в середину Павлова, сверху выложите обжаренный ананас/грушу. Добавьте немного имбирного сиропа. Украсьте мятой и сахарной пудрой.
Наслаждайтесь!

1 комментарий: