Advego.ru - наполнение сайтов информацией

понедельник, 5 января 2015 г.

Как следует готовить дичь по рекомендациям Эктора Хименес-Браво






Как и любая национальная кухня, французская отличается рядом блюд, при мысли о которых "текут слюнки". Например, это блюда из дичи, рецепты которых бережно передаются из поколения в поколение. Приготовить дичь сложно, но возможно, если знать несколько кулинарных хитростей дошедших и до наших дней.
1.Наиболее вкусные бульоны получаются из пернатой дичи куриных пород (перепел, куропатка, рябчик, глухарь, тетерев, фазан).
2.Мясо зайца станет сочнее, если после маринования его нашпиговать сильно охлажденным свиным салом, нарезанным брусочками.
3.Из диких животных для варки больше всего подходит мясо косули, оленя, лося и сайгака.
4.Чтобы на мясе дичи при жаренье образовалась аппетитная корочка, его сначала смазывают сметаной, а потом обжаривают со всех сторон в сильно нагретой жаровне. Время жаренья зависит от величины тушки или куска мяса.
5.Тушеное мясо дичи получается, как правило, более мягким. Мясо можно тушить в небольшом количестве бульона, сметаны или сухого вина. Перед тушением мясо обязательно обжарить несколько минут в сильно разогретом жире или над костром до образования корочки.
6.Запечь мясо дичи можно с помощью фольги, и обмазав его тестом. В фольге запекают мясо без костей. Мясо с костями и пернатую дичь лучше запекать в тесте.
7.Мясо зайца перед приготовлением, лучше вымачивать в холодной воде с уксусом, это придаст ему дополнительную мягкость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий